Ипотека в Челябинске
 


Дорогие коллеги все мы хотим быстрей вывести на сделку клиентов,

потому что от этого зависит наша зарплата. По факту оперативность сделки на сегодня благодаря системе партнер онлайн может обеспечить только Сбербанк. Но не все из нас понимают кто работает с этой системой, что 90 процентов оперативного вывода клиента зависит от того как вы подготовите документы по объекту и заемщику.

Обратим внимания ваши на основные детали:

  1. Всегда смотрите насколько полный пакет документов  на квартиру у ваших продавцов, не стоит стесняться и указывать им на не достающие документы. Так как это покажет вашу экспертность перед ними и с экономит всем вам время подготовки сделки.  Для тех, кто только начал не легкий путь риэлтора дадим подсказку. Комплектность документов можно проверить по 1 пункту в свидетельстве о праве на собственность,  или по простому говоря зеленке. Это позволит вашим покупателям быстрей передать документы в банк, если вы работает со стороны продавцов. А если у вас будет покупатель за наличные, то значительно ускорит выход в рег палату.
  2. В 90 процентов случаев банки просят техническую документацию на квартиру, а именно, кадастровый или технический паспорт. Не обламывайтесь, закажите самый кадастровый паспорт. Если он вам не пригодиться в банке, то он поможет непосредственно вам узнать точную площадь той или иной квартиры на объекте.
  3. Если «карты легли» так, что вы ведете и продажу и покупку документов, то после предварительной проверки документов можете преступать к сканированию документов для банка. Помните при подачи документов через систему сбербанк партнер всегда сортируйте документы по отдельным pdf файлам или архивам. Подача документов в архиве это обязательный минимум работы при подачи ипотечных заявок. Причем архивирование и сортировка обязательная как для подачи документов на объект, так и на заемщика.

Только после того как банк получит от вас подготовленные документы, только тогда можно говорит о быстром выходе на сделку. Именно грамотная подготовка документов и является залогом успеха рабочего взаимодействия банка и агентства недвижимости. 

Ипотека в Челябинске
  © 2012-2014 Банк-и-Ипотека.ру an.investor@mail.ru